Регистрация

В Перми прошёл третий Снегобег «Балатовские сугробы»

В Перми прошёл третий Снегобег «Балатовские сугробы»

2 марта 2014 года в Перми состоялся 3-й Снегобег «Балатовские сугробы», посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования по снегобегу, проводимые клубом любителей бега «Вита», становятся все более популярными в г. Перми. 3-й Пермский снегобег собрал 65 участников. Теплая мартовская погода создавала комфортные условия для бегунов несмотря на высокий уровень снежного покрова – более 70 см. Заснеженные деревья в виде арок, снежные пенёчки и красивые березки создавали особую красоту на трассе.

После общего построения участников стартовали дети. 60 м по глубокому снегу быстрее всех преодолели Полина Ясырева (52 сек.) и Юрий Федосеев (27 сек.). Самый младший участник снегобега Владимир Заякин (1 год 11 месяцев) преодолел дистанцию пока на руках у мамы, а его брат, четырехлетний Даниил Заякин, бежал самостоятельно несмотря на трудности.

Дистанция снегобега для взрослых проходила по кругу. Женщины бежали 1 круг (500 м), мужчины – 2 (1 км). Победителями стали Инна Скорик (6 мин.) и Юрий Трофимов (10 мин. 48 сек.). Успешно преодолели дистанции снегобега 80-летние Валентина Красавина и Анатолий Кулаков.

На финише каждому участнику соревнований традиционно вручали апельсин – символ «Балатовских сугробов». Снегобег завершился праздничным чаепитием в манеже «Спартак». Клуб любителей бега «Вита» благодарит Председателя Международного Комитета и Комитета России по бегу по сугробам Владимира Волкова за оказанную консультативную помощь.

 

Ольга Саттарова, главный судья соревнований

 

 

Источник: probeg.org

xcsport   08.03.2014    09:12
Просмотров: 1499 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT