В Головино прошёл марафон МГУ

"Восьмой Весенний марафон МГУ им. М.В.Ломоносова" сменил своё постоянное место проведения с Красногорска на Головино. Причина проста - отсутствия снега в Красногорске, чтобы организовать полноценный круг для марафона.

В 11:00, при светящем солнце и температуре +8, лыжникам из многих городов России дали старт.  Трасса, для данного времени годы, и зимы, подобной как в этом году, была в идеальном состоянии, за исключением разгонной петли на первом круге протяжённостью 2 км, за что организаторам марафона и лыжному центру "Истина" необходимо сказать спасибо! К концу марафона температура поднялась до +15, а наличие непростого круга(всего на 50 км дистанции было 60 подъёмов), сделало марафон, из просто тяжёлого в очень тяжёлый. У мужчин выиграл Владимир Гарбузов из подмосковного Реутова, убежав от всех за несколько кругов до финиша и выиграв более трёх минут у ближайшего преследователя. Вторым стал Евгений Цепков из Переславля-Залесского, третьим - Дмитрий Клюквин из Троицка, упавший на стартовой прямой через 100 метров после старта и оказавшийся после этого за многочисленными спинами спортсменов.

У женщин выиграла москвичка Елена Веденеева, Второй стала Светлана Зверкова из подмосковного Дмитрова, а третьей - Елена Матвеева из Москвы.

О тяжести марафона говорит тот факт, что Владимиру Гарбузову для преодоления потребовалось около 2 часов 37 минут, а Елена Веденеева не смогла выбежать из 3 часов, её вермя 3:02:16,7