Регистрация

Финал пятнадцати километрового гандикапа в Первоуральске

29 марта прошёл заключительный этап Первоуральского 15-км зимнего Гандикапа. Установившийся минус в конце недели не дал раскиснуть трассе и большинство участников показали свои лучшие результаты.

Хорошая твёрдая, даже чуть ледяная тропа подсказывала одеть кроссовки с шипами или накладки, что и сделало большинство участников. Великолепная тропинка по лесопарковой зоне среди могучих сосен доставляла удовольствие спортсменам. Дистанция идёт примерно 1 км спуск, далее 400 метров равнинки и подъём. Один круг примерно 2,1 км. За семь кругов получается 250 метров набора высоты.

Лидер общего зачёта Голубцов Виктор уже заочно выиграл суммарный зачёт и видимо поэтому пробежал в своё удовольствие заняв 4-е место. Первое место занял МСМК Харитонов Олег пробежав за 1:09:55 ( чистое время 56:36). Но по чистому времени Олег был лишь третьим уступив более молодым – Маркову Евгению, третье место в абсолюте и первое по чистому – 1:11:08 (54:47) и Родыгину Владимиру, седьмое место в абсолюте и второе чистое 1:12:09 ( 55:48 ). Второе место в абсолюте и в общем зачёте занял Файзерахманов Радик.
У женщин всё прошло без изменений. 1 место Надежда Горбунова – 1:19:03 (1:09:39). Второе Харитонова Анна – 1:23:43 (1:20:37) и третье место Иванова Юлия – 1:25:26 (1:13:38 ).
На дистанции 6,4 км убедительно победил Гарифьянов Руслан, 1999 г.р., установив новый рекорд трассы – 23:28. Прошлый рекорд также принадлежал ему – 24:55.
В заключение хочется выразить благодарность всем кто помог провести 4 этапа этого гандикапа: