Вчера, 12 апреля, в Ханты-Мансийске прошел второй международный "Югорский лыжный марафон". У женщин в гонке на 50 км второе место заняла трехкратная чемпионка мира Рита-Лиса Ропонен (Финляндия). После гонки она поделилась своими впечатлениями.
	- Вы довольны вторым местом?
	- Я очень счастлива. Конечно, я приехала, чтобы победить, но вторым местом я довольна. Я чувствую, что выложилась на полную, так что я не могу быть не довольна.
	- Как вам трасса?
	- Я живу в Оулу и здесь трасса довольно похожая, равнинная. Так что мне она привычна. Но сегодня был очень сильный ветер, и это сделало трассу намного сложнее, чем я ожидала.
	- Что вы думаете об организации «Югорского лыжного марафона»?
	- Все было хорошо. Конечно, нам было немного сложно, потому что в России люди не говорят по-английски, но мы справились!
	- Была ли поездка в Ханты-Мансийск для вас немного безумной идеей?
	- Когда я услышала об этом соревновании, то сразу сказала, что хочу сюда приехать. Я здесь впервые, и я хотела посмотреть какая здесь обстановка. Я рада, что приехала. Мы были в дороге весь четверг, с шести утра. А добрались только в три часа ночи. Но я все равно счастлива, что мы приехали сюда.
	- Что вы думаете о Ханты-Мансийске?
	- Это красивый город. Мы немного погуляли вчера вечером. Посмотрели на дома и пейзажи. Да, здесь хорошо.


Добавить свой: