Регистрация

KANT Moscow Trail

KANT Moscow Trail

24 августа молодой беговой клуб KANT Trail Running совместно с магазином спортивных товаров КАНТ провел забег в новом соревновательном формате. KANT Trail Running специализируется на трейл раннинге (беге по бездорожью и склонам с перепадом высот до 200 метров) и предложил соревновательную программу по этой дисциплине, состоящую из двух этапов.

На первом этапе участники посостязались в скоростном спринтерском забеге на склон 170 метров в длину с набором высоты 54 метра под уклоном до 25 градусов SPEED UPHILL. После SPEED UPHILL был проведен забег Trail на дистанцию 10 400м (для мужчин) и 7800м (для женщин) по разнообразному покрытию (грунт, камни, асфальт) и перепадом высот до 50м. Таким образом, мужчинам нужно было пробежать 4 круга по 2600 метров, а женщинам 3 круга. Участникам предстояло преодолеть уже не один подъем и спуск и проверить на прочность свою волю и мышцы.

В забеге участвовало 74 человека, из них 54 мужчины и 20 женщин. Участники оценивались как по возрастным категориям в каждом отдельном забеге, так и в Абсолютном зачете. У женщин в Абсолюте победила Щемерова Тамара из команды МЭИ, а у мужчин Чебуркин Александр из «Факела». 
По скорости прохождения одного круга среди мужчин лидировал Гусев Александр (СДЮШОР) - 10 минут 22 секунды, а среди женщин Белякова Оксана - 11 минут 41 секунда. 
Все призеры были награждены медалями и получили подарки от спонсоров Salomon и Кант, а финишерам были вручены памятные грамоты.

Беговой клуб KANT Trail Running появился только в июне 2014 года, но уже заявил о себе, проведя такие необычные соревнования. Организаторы признают, что ими был допущен ряд ошибок, которые они планируют тщательно проанализировать и скорректировать при проведении своих новых стартов по трейл раннингу.


Никифоров Дмитрий
 

xcsport   27.08.2014    11:18
Просмотров: 1216 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT