Регистрация

"Космический марафон" выдает номера с фотографией участника!

"Космический марафон" выдает номера с фотографией участника!

Уже  в это воскресение в подмосковном Королёве состоится старейший беговой марафон России – 38 «Космический марафон».  Мы дозвонились до одного из организаторов, Волкова Владимира Петровича, и задали ему несколько вопросов о предстоящем мероприятии.

  - В Москве начался «беговой бум». Заметили это по регистрации? Сейчас, за несколько дней до старта, уже заявлено около 800 человек. Это рекордный показатель для старейшего марафона России?

   - Нет, это не рекорд. Лучший показатель равняется 2536 человек, это было в советские времена. Сегодняшний показатель не плох, но далёк от рекордного.

   - Но за последние годы это лучший показатель?

   - Да, за последние годы это лучший показатель. И отмечу, что заявок уже больше. 800 – это только по регистрации на сайте, а мы ещё принимаем заявки по телефону и электронной почте. Сейчас уже заявлено более 1000 человек.

  - В эти выходные в Москве прошёл «Московский марафон» и он «оттянул» часть участников марафонской дистанции с вашего мероприятия. Не имеет ли в будущем смысл перенести «Космический марафон» на неделю попозже?

   - Извините меня, у нас тридцать восьмой марафон по счёту! Покажите мне хоть один марафон, который имеет такую цифру! Мы старейший марафон и мы себя уважаем! Мы никуда не двигаем. Последнее воскресение сентября – это дата проведения марафона в Королёве. Один раз федерация попросила меня перенести марафон на третью неделю, так как на чётвёртое воскресение перешёл пробег Пушкин-Ленинград, а он с более длинной историей. Мы согласились. А потом они ещё раз передвинули дату передвижения. Мы себя уважаем! Последнее воскресение сентября – это день, когда мы проводим Чемпионат России среди клубов любителей бега.

  - Будут ли в этом году на марафоне какие-то новинки для участников?

   - В этом году мы в первые в России выдаём всем желающим участникам номера с их фотографией. Участник присылает свою фотографию и у них с одной стороны номера будет их фотография, а с другой даты всех наших мероприятий и пробегов. Получается, что номер будет двойного значения: номер может висеть на стенке, как память, с другой стороны будет информация, когда к нам можно прийти и поучаствовать в мероприятиях у  нас в Королёве.

   - Пользуется спросом среди участников эта новая услуга с фотографией?

   -  Да, пользуется, не смотря на то, что услуга очень дорогая – при получении номера улыбка секретарю. А у всех остальных, кто не прислал фото, будут иметь именные номера. То есть у человека на номере будет указаны его имя-фамилия, город, принадлежность к спортивному клубу и дистанция, которую он побежит.

   - Спасибо! Пожелаем Вам хорошего проведения и удачной погоды.

xcsport   25.09.2014    11:52
Просмотров: 1751 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT