Регистрация

Интенсивность тренировок обычно переоценвают

Интенсивность тренировок обычно переоценвают

Вы тренируетесь для поддержания здоровья и чувствуете что ваших тренировок более чем достаточно? Тогда вы скорее всего относитесь к большому числу канадцев, которые переоценивают то, насколько усердно они тренируются, или преуменьшают понятие "упражнения средней интенсивности", как утверждает недавнее исследование, проведенное факультетом здоровья Йоркского университета.

«Результаты нашего исследования показывают, что большинство людей младшей, средней и даже старшей возрастных групп неправильно рассчитывают интенсивность физической активности, которая необходима для укрепления здоровья», - говорит профессор Дженнифер Кук (Jennifer Kuk) из школы кинезиологии и здорового образа жизни (School of Kinesiology and Health Science). «Это тревожный знак как для личного, так и для общественного здоровья и благосостояния».

129 ведущих малоподвижный образ жизни взрослых в возрасте от 18 до 64 лет, участвовавших в исследовании, вне зависимости от их пола, национальности или ИМТ, правильно оценили физическую активность, соответствующую легкой нагрузке, но недооценили умеренную и интенсивную нагрузки, даже после того, как им дали часто используемые показатели интенсивности упражнений.

«Мы дали указания добровольцам идти или бежать по беговой дорожке со скоростью, которую они чувствуют подходящей для "легкого", "умеренного" и "тяжелого" показателей интенсивности, используемых в руководстве по физическому воспитанию, и все-таки они недооценили, какие усилия они должны прикладывать, чтобы достичь умеренной и высокой интенсивности», - сказала ведущий исследователь и студентка магистратуры Карисса Каннинг.

"Здоровая Канада", так же как и мировое руководство по физической активности, использующие общие положения для описания интенсивности упражнений (определенные конкретным процентом от максимального сердечного ритма индивидуума), рекомендуют, чтобы взрослые от 18 до 64 участвовали в умеренной или тяжелой физической активности 2,5 часа в неделю не менее чем по 10 минут за один подход.

Взрослым для достижения умеренной интенсивности нагрузки необходимо чтобы их пульс находился в пределах от 64 до 76 процентов от их максимального пульса, и между 77 и 83 процентами для высокой интенсивности, в соответствии с канадским и мировым руководством по физической активности.

Не смотря на то, что были проведены обширные исследования, позволившие разработать существующие руководства, остается непонятным, действительно ли люди понимают их как положено, заметила Каннинг.

xcsport   29.09.2014    10:48
Просмотров: 1890 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT