Прошёл очередной кросс памяти Дмитрия Симонова

Вчера, в 11-ый раз и впервые в Алёшкинском парке прошёл кросс памяти нашего друга мастера спорта по лёгкой атлетике Дмитрия Симонова. Кроссовая трасса и отличная солнечная летняя погода + 16 С, встретили участников соревнований.
Соревнования начались с детского забега на 300 метров, на старт которого вышли 31 участник, несмотря на положение в детский забег допускались все желающие. Самым молодым участником забега стал трёхлетний Ярослав Бобков.
В 12.00 мастер спорта международного класса и экс-рекордсмен России в беге на 800 метров Василий Матвеев дал старт главному забегу на 6 км, дистанция состояла из двух кругов с небольшими подъёмами и спусками. Со старта лидеры побежали не торопясь большой группой, в конце первого круга определились четверо лидеров, которые всю оставшуюся дистанцию так и бежали вместе разыграв на финише призовые места. Чемпионом 11 кросса стал воспитанник Михаила Монастырского, 21 летний Иван Парфёнов представитель ЦФКиС ВАО, поднявшийся с прошлогоднего пятого места. Менее трёх секунд уступил ему воспитанник Юрия Куканова, мастер спорта Иван Моторин, поднявшийся с шестого прошлогоднего места, замкнул тройку призёров так же воспитанник Ю.Куканова, впервые принимающий участие в нашем кроссе Шамиль Баутов. Среди женщин чемпионкой кросса стала впервые принимающая участие в нашем кроссе Тамара Щемерова, менее 30 секунд ей уступила Екатерина Шкодрина и замкнула тройку призёров Александра Калистратова.
Всего до финиша основного забега добежало 155 участников, самыми старшими участниками, среди женщин стала 81 летняя Клара Богатова, а среди мужчин 75 летний Валентин Предтеченский. Самой молодой участницей 6 км кросса стала 10 летняя Елизавета Михайличенко. На финише каждый участник получил памятную медаль кросса. На церемонии награждении призёры получили заслуженные призы из рук экс-рекордсмена России Василия Матвеева.
От лица организаторов кросса хотим поблагодарить всех участников принявших участие в нашем кроссе, а так же наших друзей и партнёров кросса: Спорткомитет СЗАО Москвы и руководителя лыжной базы ФОК «Лазурный» - Суслова Сергея Александровича, за оказанную помощь в проведении нашего кросса.
Группу компаний, спортивного питания ЕВРОИНВЕСТ предоставившую призы, победителям и призёрам нашего кросса.
Торговую сеть RC ЭРСИ, предоставившую призы, победителям и призёрам нашего кросса.
А так же основных организаторов кросса, вложившим наибольший вклад в проведении кросса Владимира Виноградова, Сергея Ночевного, Василия Матвеева, Константина Володина, Александра Носова, за оказанную помощь в проведении кросса.