Регистрация

Женский полумарафон Nike: 19 октября, Сан-Франциско

Женский полумарафон Nike: 19 октября, Сан-Франциско

Сан-Франциско — один из красивейших городов мира. 25 000 спортсменок, бегущих дистанцию полумарафона, сделали его ещё лучше. Мы показывает вам все прелести самого массового женского забега в мире.

В минувшее воскресенье, 19 октября, в Сан-Франциско прошёл благотворительный женский полумарафон Nike (2014 Nike Women's Half Marathon San Francisco). Соревнования являются традиционными и в минувшие выходные состоялись уже в 11-й раз. Забег примечателен тем, что участие в нём принимают исключительно женщины.

Главной целью соревнований является сбор средств в Фонд борьбы с лейкемией и лимфомой — для финансирования исследований по разработке лекарств от рака крови и оказания помощи нуждающимся в лечении. Первый старт данного полумарафона был дан в 2004-м, и, с тех пор, на счёт Фонда были перечислены около 152 миллионов долларов. Соревнования являются крупнейшим женским стартом в мире — с момента начала проведения в них участвовало более 245 000 женщин из 54 стран мира.

В этом году участницам предстояло преодолеть более холмистую, и, следовательно, сложную относительно предыдущих лет трассу. Мы показывает вам все прелести самого массового женского забега в мире.

Всё, что девушке нужно для бега.

Центральная площадь города в ожидании старта: 25 000 бегуний жаждут пробежать 21 километр и почти 100 метров. В день перед стартом участницы могли не только получить стартовые номера и памятные атрибуты гонки: Nike предлагал полумарафонкам бесплатно сделать макияж и маникюр, чтобы в день соревнований действительно быть во всеоружии.

Старт дан в 6:30 утра — спортсменки начинают свой путь в утренних сумерках.

Восход солнца застаёт участниц вблизи парка Золотые ворота (Golden Gate Park) — отсюда начинается холмистый участок трассы.

Утренний туман — обычный спутник женского полумарафона Nike.

Треть от общего числа участниц бежала полумарафон впервые.

Красота.

Может показаться что такого не бывает.

Но это правда было. 

Виктория Митчелл (Victoria Mitchell) из Австралии выигрывает с результатом 1:19:49. В прошлом году она была второй.

Награждалась первая тройка финишировавших. На фото, кроме призёров, Жоан Бенуа Самуэльсон (Joan Benoit Samuelson) — золотая медалистка Олимпиады 1984 года в Лос Анджелесе и Шэлан Фланаган (Shalane Flanagan) — бронзовый бризёр пекинской Олимпиады-2008 и действующая рекордсменка мира на дистанции 25 километров. Обе известные спортсменки были лицами полумарафона — как внесшие большой вклад в развитие женского спорта.

Мотивирует?

Протокол соревнований

Источник: runnersclub.ru

xcsport   23.10.2014    12:48
Просмотров: 1681 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT