Регистрация

На Йизерска-50 появится новая гонка: 1,5-километровый спринт бесшажным ходом

На Йизерска-50 появится новая гонка: 1,5-километровый спринт бесшажным ходом

48-я Йизерска 50, которая пройдет в чешском Бедржихове, в сердце Йизерских гор, 11 января, пополнила свою программу новой гонкой. В пятницу накануне марафона гонщики будут соревноваться в спринте одновременным бесшажным ходом по 1,5-километровому кругу. Особый колорит новой гонке придаст то, что проводиться она будет при искусственном освещении. Призовой фонд, который будет разыгран между лучшими спринтерами, составит 35000 чешских крон. Лимит участников ограничен 200 гонщиками.

Дабл-поулинг, давно ставший стандартным элементом марафонских гонок, продолжил свою экспансию в программе уик-энда Йизерска 50. Гонка будет проходить в два раунда. В первом раунде любители и профессионалы стартуют в общем протоколе парами с 15-секундным интервалом. В финальную часть проходят 20 лучших мужчин и 10 женщин.

"Мы каждый год стараемся расширить программу Йизерска 50, чтобы добавить ей привлекательности и в то же время сохранить традиции гонки. Вечерние спринты отвечают этим параметрам и добавляют дополнительный момент состязательности между любителями и профессионалами. А благодаря интересной системе квалификации, в которой спортсмены стартуют парами с 15-секундным интервалом и таким образом отбираются в финал, спринт будет интересен и зрителям", - объясняет один из представителей оргкомитета Йизерска 50 Давид Душа. 

Квалификация соревнований начнется в 16.30, финалы - в 17.45 по местному времени. "Мы хотим привлечь для участия в спринтах, призовой фонд которых составит 35 тысяч крон, не только любителей, но и профи - главных звезд Йизерска 50 и Ски Классикс, которые приедут на воскресную гонку", - добавляет Душа.

Лимит участников - 200 человек. Стартовый взнос - 250 чешских крон при предварительной регистрации или 350 крон при регистрации на месте старта в случае, если останутся свободные номера. Зарегистрироваться на спринт можно по ссылке: www.jiz50.cz/cs/registrace.

Больше информации на официальном сайте гонки www.jiz50.cz.

xcsport   08.12.2014    12:28
Просмотров: 1233 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT