Регистрация

Где можно покататься на лыжах в Московском регионе уже сейчас?

Где можно покататься на лыжах в Московском регионе уже сейчас?

В Московском регионе уже наступила середина декабря, а снега всё нет. Не можете больше дождаться снега и  нет желания просто бегать? Наш сайт расскажет о нескольких местах в Московской области, где уже сейчас можно покататься на лыжах.

Красногорск

Традиционно в конце декабря в подмосковном Красногорске пройдут Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня 2014», где сильнейшие лыжники России будут выполнять критерии отбора на Тур де Ски и Чемпионат мира.

Из-за того, что последние 10 лет в Московском регионе постоянные проблемы со снегом в декабре, а в декабре 2006 года соревнования даже пришлось перенести в Сыктывкар, заготавливать снег начали заранее. При первых морозах включают снежные пушки и начинают сыпать. На сегодняшний день в Красногорске готов двухкилометровый круг для конькового хода и полуторакилометровый круг для классики. Оба клуга имеют неплохой рельеф.

Вход на стадион в Красногорске свободный и бесплатный, но действует несколько правил.

  • В будние дни катание на стадионе для всех разрешено ДО 15-00!
  • В выходные дни катание на стадионе для всех разрешено ПОСЛЕ 15-00!

Связано это с тем, что круг насыпан, к сожалению, очень маленький и приоритетное право для тренировок на нем у СДЮСШОР Зоркий (Красногорск). Детей на тренировки ходит  много, а места очень мало. В номерах тренируются дети из спортшколы. Номер приобрести НЕЛЬЗЯ! Людей без номера, катающихся в не положенное время охрана будет вежливо простить покинуть трассу.

Головино

На 91-м километре Волоколамского шоссе находится лыжный центр «Истина». Здесь всегда с первыми морозами насыпают лыжню из искусственного снега для учащихся спортивной школы.

На данный момент в «Головино» насыпан трёхкилометровый круг с неплохим рельефом. Когда наступают сумерки, на лыжной трассе включают свет. Вход для лыжников на трассу свободный, но действует несколько правил:

  • с 9.30 до 13.00 и с 15.00 до 18.30 тренировки учащихся спортивной школы «Истина».
  • с 13.00 до 15.00 для любителей лыжных гонок!

Пересвет

Небольшой городок близ подмосковного Сергиева Посада в этом году обзавёлся лыжным центром, носящим гордое название Олимпийского чемпиона Сочи Александра Легкова. На сегодняшний день в Пересвете подготовлен круг как для конькового хода, так и для классического, протяжённостью три километра с хорошим рельефом.

Вход на трассу свободный, если вы являетесь жителем Пересвета. Для всех остальных разовая тренировка будет стоить 200 рублей

xcsport   10.12.2014    17:43
Просмотров: 1751 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT