Регистрация

На Камчатке прошёл "Авачинский марафон - 2015"

На Камчатке прошёл "Авачинский марафон - 2015"


Традиционная лыжная гонка «Авачинский марафон» собрала около 400 участников. В азартной борьбе участвовали представители многих регионов России и зарубежья. С призами камчатцам не повезло.

Прекрасная погода и хорошая организация способствовали тому, что очередной «Авачинский марафон» стал настоящим праздником спорта. Сегодня в 10:30 на биатлонном комплексе имени Фатьянова на старт марафона вышли 388 участников. Многие приехали из самых разных регионов страны, были представители Белоруссии, Норвегии, Словении, Италии, Британии. Большинство (247 человек) заявились на 60-километровую дистанцию. В том числе 23 женщины. Из 141 участника забега на 30 километров почти половину (59) составили юниоры до 18 лет. Среди взрослых участников 30-километровой гонки было 62 мужчины и 30 женщин, у юниоров: 47 и 14 соответственно.

Основное внимание зрителей было приковано к лидирующей группе мужчин 60-километрового забега. Примерно 20 человек быстро ушли в отрыв и вели между собой отчаянную борьбу буквально до самого финиша. При пересечении финишной черты отрыв между ними исчислялся одно-двумя секундами, а то и долями секунды.

Как и год назад, победил один из гостей турнира, на этот раз – новосибирец Илья Черноусов (2 час 22 минуты 53,1 секунды). Четыре секунды уступил ему белорусский спортсмен Алексей Иванов. Прошлогодний победитель Сергей Турышев из Екатеринбурга довольствовался бронзой. Успехи камчатцев скромнее: лучший из них, Константин Игнатьев из посёлка Пионерский занял восьмое место.

Приз достался одной из камчатских женщин-спортсменок, Наталье Ореховой из Елизова, но только потому, что у женщин награды вручали за шесть первых мест, а Наталье досталось пятое. Первые три распределились следующим образом: Екатерина Рудакова (Белоруссия), Мария Черноусова (Екатеринбург), Надежда Кузнецова (Хабаровск).

При взгляде на результаты в обеих группах (женской и мужской) обращает на себя внимание успешность на Камчатке белорусских спортсменов, наряду с лыжниками Новосибирска и Екатеринбурга, и слабоватое представительство среди лидеров представителей Дальнего Востока.

Денежный приз за первое место – 100 тысяч рублей.

Источник: kam24.ru

xcsport   19.04.2015    10:37
Просмотров: 1373 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT