Регистрация

Опубликован проект положения КВМР-2015

Опубликован проект положения КВМР-2015

В 2015 году Кубок «Велосипедные марафоны России» (КВМР) отметит своё пятилетие. Сезон ожидается не просто насыщенным, а грандиозным. Запланировано 18 этапов в 15 регионах России. В календаре Кубка появятся новые регионы: Пермский, Псковский и даже Бурятский. Восемь мероприятий пройдут в основном статусе, а десять в качестве этапов-кандидатов. До этого никогда не проводились такие масштабные соревнования в России. Наравне с форматом XCM появятся два шоссейных мероприятия. 

    КВМР является некоммерческим проектом и существует исключительно за счёт средств организаторов этапов, взносов и пожертвований участников, а также помощи партнёров.

В соревнованиях могут принимать участие люди без жёстких ограничений по возрасту и полу. В качестве участников можно встретить людей с разным уровнем подготовки от новичков до участников Олимпийских игр. На многих этапах организуются детские старты, есть сокращённые дистанции для начинающих. Каждый этап проходит в соответствии с собственным положением. Для участия на этапах Кубка необходимо ознакомиться с положением соревнования, зарегистрироваться на мероприятие и получить стартовый пакет. 

Для участия в Кубке необходимо заполнить анкету и успешно финишировать не менее, чем в трёх этапах. В окончательном рейтинге учитываются лучшие результаты, показанные на пяти основных этапах и одном этапе-кандидате.

В командном зачёте учитываются лучшие очки двух человек одной возрастной категории, показанные на всех этапах Кубка. Подробнее о командном зачёте смотрите в положении. Уникальность КВМР заключается в том, что при участии в другом регионы вы получаете бонусные очки. Это стимулирует миграцию участников, тем самым повышается массовость, а следовательно, и качество мероприятий.  

На сайте КВМР опубликован проект положения Кубка-2015.

Основные изменения произошли:
- в календаре этапов;
- появление шоссейных этапов;
- в порядке получения и активации ПНУ.

Лужский и Ural MTB марафоны пройдут в статусе полноценных этапов.

Кроме того, анонсированы конкурсы на лучший отчёт и видеоролик об этапе или о Кубке целиком. Правила участия и требования к конкурсам будут опубликованы на сайте КВМР в течение сезона. Также продолжается борьба за велосипед гоночного класса среди активных участников Кубка.

Ближайший старт 3 мая в Нижегородской области – Золино тур (Zolino Tour). 
В программе: 60, 40, 20 км и детские старты.

Регистрируйтесь заранее. Ждём вас на старте!

xcsport   23.04.2015    23:54
Просмотров: 1493 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT