Регистрация

Если тебе что-то важно, ты находишь способ осуществить, если не важно – находишь оправдание

Если тебе что-то важно, ты находишь способ осуществить, если не важно – находишь оправдание

Мишель Андрес мать пятерых детей, в том числе тройняшек, восемь часов в день она удаленно работает учителем, но это не помешало ей финишировать в чемпионате мира IRONMAN на Гавайях.

Она мечтала об «Айронмене» со школы, но одно важное обстоятельство мешало ей осуществить мечту. «Я не умела плавать, вообще никак. В выпускном классе я посещала обучающие занятия, чтобы научиться проплывать хотя бы одну длину бассейна», – говорит Андрес. 

На Коне самым сложным испытанием оказался плавательный этап в океане. «Вокруг тебя машут чужие руки, ноги колотят, очки постоянно сбиваются, некоторые люди толкаются даже под водой», – не скрывает эмоций Мишель. 

Следующие пять часов она провела в компании своего «черного красавчика» – велосипеда. «На Гавайях ты едешь по этому лавовому полю, а ветер тебя сдувает в сторону, ты практически так и педалируешь, накренившись вбок, а потом, как по заказу, ветер начинает дуть в обратную сторону, с ума можно сойти», – говорит триатлетка. 

Через 9 часов 50 минут она, улыбаясь и приветствуя зрителей, пересекла финишную ленту. Андреас обогнала нескольких профессионалов и финишировала третьей в своей возрастной группе. 

Она тренируется самостоятельно, без тренера, и становиться профессиональной спортсменкой не собирается: «Я такой жизни себе не хочу, мне нравится быть матерью, мне нравится быть дома». 

Большинство тренировок проходят дома – в небольшой тренажерной комнате, где у нее есть велотренажер, беговая дорожка, вентилятор и тепловентилятор, для имитации сложных гавайских условий. 

Выходные она проводила с семьей, но все равно приходилось идти на жертвы. «Мы знали, что нам придется пройти через это всей семьей, и у нас получилось», – говорит ее муж Ли. Мальчикам приходилось самим стирать свою одежду и готовить обеды. Андрес говорит, что так они кое-чему научились: «Думаю, я преподала мальчикам хороший урок, если ты чего-то очень сильно хочешь, то нужно быть готовым чем-то жертвовать». 

Многие спрашивают у нее, как ей удалось. «Мой сын Митчел сказал мне летом одну вещь – если тебе что-то важно, ты находишь способ осуществить, если не важно – находишь оправдание. У нас у всех больше времени в сутках, чем нам кажется, мы просто тратим много времени на неважное». 

xcsport   21.06.2014    23:24
Просмотров: 2073 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT