Регистрация

Впечатления Юрия Столярова о деминском веломарафоне 25.08.2013

В Демино приезжать всегда радостно. Все для спортсменов- трассы, гостиницы, столовая, атмосфера . Тренируйся, выступай и побеждай . Условия созданы - все зависит от тебя самого. Вот такие мысли приходят у меня каждый приезд в это место. Даже светлая зависть присутсвует тем, кто неподалеку живет и тренируется в этом месте.

отчет Юрия Столярова о Деминском веломарафоне 25.08.2013

 

Эмоции эмоциями, но гонка гонкой.

Приехали днем в субботу , пообедали, переоделись и в 16 поехали потихоньку по кругу. Разметка была - не проскочишь. Стартовый кусок сразу дал понять, что просто не будет, поэтому старался максимально сохранить ноги на завтра.

Поиграл с давлением в колесах, определился с тактикой. Как мне казалось – все должно получиться.

Воскресенье радует отличной погодой. Сухо, свежий ветерок + 18. Все располагает, но и настораживает . Приехал к 10, немного позднее чем планировал, начал проверять состояние велосипедов, все протянул, закрепили номера, рассовал гели по карманам. Изотоник делать не стал в бачках вода. Вожусь вожусь а время незаметно идет. Разминки не вышло, одни только приседания возле велосипедов.( первая большая ошибка ) Потом отвез запасные бачки на бугор , ребята на ПП обещали подать на 2 и 3 круге. Встал в конец первого кармана. Через пару минут началось.

Азартно, все едут, стараясь выбраться в подходящую компанию, Вокруг все мелькает, сам еду в привычной группе , а она большая человек 25. Не видно кто тянет но превые километров 6 никто не падает не отстает. Сам стараюсь выходить подъемы полегче, и меня постепенно объезжают знакомые бойцы, Тимур, Федюнин младший . Мои сопреники по группе впереди Андрей Алешин мерах в 40, Иван там- же где то. Еду дальше, а мне уже начинает плохеть. ( понимаю, что уже проспал момент когда надо было немного снизить темп, т. е. вторая большая ошибка уже позади ) Но не останавливаться же, поддержка знакомых очень помогает. Ухожу на вторую часть первого круга уже в мини группе из 4 челове, сзади никого. Темп выровнялся держусь . Но маленькое счастье оказалось недолгим. На первом быстром трясучем спуске, внизу на скорости, решаю проехать одного из компании по внутренней дуге( еще одна необязательная ошибка ) , но поскальзываюсь . Удар, падение. Все очень быстро и жестко. Встаю-смотрю на велосипед - развернуло руль и цепь соскочила. Остальное вроде работает. Переключатель не пострадал. Злюсь на себя сильно , руль выпрямил, не развинчивая выноса , проковырялся около минуты и удивился, что мимо проехало всего двое,

Сажусь, и вдруг , понимаю что мне не едется совсем. Догоняет еще одна сцепка с Катей из Владивостока, держусь за ними , так заканчиваем первый круг. Потом все по затухающей Скорость ниже время дольше, Уже и спуски еду плохо, Когда ноги в порядне то все отрабатывается и на скорости и кочки и повороты быстро едется, а на пустых ногах страшно даже на прямых спусках разогнаться. В общем - доехать то надо, поэтому стараюсь подержаться понемногу за каждым проезжающим мимо меня. Второй круг завершил с Лешей Палеховым и девушкой в нарядной форме, потом они уехали , потом проехал Саша Турецков, Потом Alkl. Потом еще кто то, а на финише уступил еще сопернику по группе. Новиков.

Все справедливо – с моим сегодняшним катанием на пьедестале делать нечего.

Зато какой заряд мотивации! 11 минут до Андрея Алешина, а в четверг в одни ноги с ним в Ромашково ехали с раздельного старта! Андрей, поздравляю, у тебя похоже все сложилось отлично. Срочно буду делать серьезную работу над ошибками, и подтягивать свои слабые места. В общем-то отличные три дня получились.

Поздравляю с подиумом Полякову Олю выигравшую второе место на 44 км . Много стараний и вот отличный результат, а ведь она на велосипеде всего второй сезон .

Ехал на 26 хартейле Marin. С 1,5 атм в бескамерных покрышках AKA Geox . ( вытрясся сильно несмотря на мягкие колеса, рама очень жесткая )

По организации и атмосфере все понравилось. Спасибо большой команде организаторов и спонсоров за отличный праздник. Комментатор просто умница! Спасибо.

 

 

Автор:  Юрий Столяров 

 

Стрела-спорт   02.09.2013
Просмотров: 2595 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT