Регистрация

Хорошая Привычка от Атлета во благо

Хорошая Привычка от Атлета во благо

Хорошая Привычка от Атлета во благо и ведущей радио «Ретро FM» Евангелины Корсаковой продолжается! Присоединяйтесь! 15 апреля Ева объявила о старте марафона: участники выбирают себе хорошую привычку на каждый день
Lena Bogopolskaya   28.04.2020    09:12   Просмотров: 531

Онлайн-забег «Первый на лестнице»

Онлайн-забег «Первый на лестнице»

Многие уже поднаторели в забеганиях по лестнице, сидя дома на самоизоляции. Теперь можно пробовать свои силы в онлайн-забеге «Первый на лестнице», который продлится до 31 мая.
Lena Bogopolskaya   27.04.2020    08:28   Просмотров: 581

Второе дыхание — что это такое?

Второе дыхание — что это такое?

Наверняка вы испытывали ощущение, которое называется «второе дыхание», ну или по крайней мере слышали о нем. Когда во время длительной тяжелой нагрузки, в тот момент, когда кажется, что вы уже не можете больше терпеть и вот-вот рухнете, вдруг ...
Lena Bogopolskaya   25.04.2020    08:52   Просмотров: 561

Бег в гору - ваш лучший друг в затянувшемся межсезонье

Бег в гору - ваш лучший друг в затянувшемся межсезонье

Бег по холмам, бег в гору — один из наиболее эффективных видов тренировки для бегунов на длинные дистанции. И сейчас, пока многие из нас довольствуются одиночными пробежками, и на ближайшие несколько месяцев нам не предстоят какие-либо старты, ...
Lena Bogopolskaya   24.04.2020    07:46   Просмотров: 582

3 этап ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ по ОФП

3 этап ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ по ОФП

3 этап ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ по ОФП состоится 25-26 апреля! ОФП - система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств. Все действия происходят в домашних условиях. 
Lena Bogopolskaya   23.04.2020    22:43   Просмотров: 604

Томский марафон ЯРЧЕ состоится 4 октября 2020 года

Томский марафон ЯРЧЕ состоится 4 октября 2020 года

Томский марафон ЯРЧЕ состоится 4 октября 2020 года Yarche Tomsk International Marathon - особенное событие, с одной стороны, это непростой и по-настоящему сибирский рельеф, с другой - радость победы и достижения новых личных рекордов. 
Lena Bogopolskaya   22.04.2020    21:59   Просмотров: 633

Снижение массы тела улучшает беговые результаты

Снижение массы тела улучшает беговые результаты

Большинство бегунов знает, что масса тела напрямую влияет на производительность бега. Чем вы легче, тем меньший вес должны отрывать от земли с каждым шагом, и тем меньше вы тратите энергии во время бега. 
Lena Bogopolskaya   21.04.2020    09:04   Просмотров: 624

У кого ахилл сильней?! Пробеги 10 тысяч ступенек за 10 дней

У кого ахилл сильней?! Пробеги 10 тысяч ступенек за 10 дней

20 апреля запускается новый проект в беговом клубе STRAVA - DABRunning. Бегай, собирай ступеньки, получай призы!
Lena Bogopolskaya   18.04.2020    09:58   Просмотров: 540

Судороги - в чём причина и что с этим делать

Судороги - в чём причина и что с этим делать

Во время занятия с отягощениями или спустя некоторое время после тренировки в отдельных случаях возможно появление самопроизвольных сокращений мышц, как еще говорят, судорог. Причины возникновения судорог для медиков и по сей день ...
Lena Bogopolskaya   16.04.2020    09:09   Просмотров: 555

Утомление сильно зависит от восприятия нами чувства дискомфорта от нагрузки

Утомление сильно зависит от восприятия нами чувства дискомфорта от нагрузки

Почему физические упражнения на одни части тела делают другие части тела также уставшими, хотя они могли и не участвовать в работе? Или более конкретно: Почему физические упражнения на руки делают наши ноги также усталыми? 
Lena Bogopolskaya   15.04.2020    08:35   Просмотров: 653

КАК БЫСТРО ТЕРЯЕТСЯ ФОРМА БЕГУНА, ЕСЛИ РЕЗКО ПЕРЕСТАТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ

КАК БЫСТРО ТЕРЯЕТСЯ ФОРМА БЕГУНА, ЕСЛИ РЕЗКО ПЕРЕСТАТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ

Существует множество причин внезапно завязать с регулярными тренировками: авралы на работе, болезни и травмы, лень, или как в нашем с вами случае режим полной готовности. Как долго можно не бегать без ощутимого вреда для физической ...
Lena Bogopolskaya   14.04.2020    13:08   Просмотров: 601

9 правил для поддержания идеального "бегового" веса

9 правил для поддержания идеального "бегового" веса

Соотношение роста и веса является одним из ключевых факторов успеха бегуна на длинные дистанции. Для обеспечения этого условия существуют следующие золотые правила. 
Lena Bogopolskaya   13.04.2020    21:51   Просмотров: 656

ELTON ULTRA 2020. Новая дата!

ELTON ULTRA 2020. Новая дата!

ELTON ULTRA 2020. Новая дата! В силу известных причин, а именно распространения в мире и России коронавирусной инфекции, перекрытия границ и введения режима строгой самоизоляции, организаторы приняли следующие решения: 
Lena Bogopolskaya   11.04.2020    10:22   Просмотров: 575

ЗДОРОВЬЕ «В 40 лет жизнь только начинается»: особенности бегунов категории «мастерс»

ЗДОРОВЬЕ «В 40 лет жизнь только начинается»: особенности бегунов категории «мастерс»

У бегунов категории «мастерс», то есть в возрасте от 40 лет, есть уникальные особенности, которые нужно понимать как тренерам, так и самим спортсменам. Принимая во внимание основные физиологические изменения, которые происходят с ...
Lena Bogopolskaya   09.04.2020    09:14   Просмотров: 718

Проект календаря ФЛРД 2020

Проект календаря ФЛРД 2020

Несмотря на все трудности, которые принес нам 2020 год, Оргкомитет Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2020 ведет работу по подготовке традиционных гонок, для начала – в рамках весенней серии соревнований. 
Lena Bogopolskaya   08.04.2020    09:11   Просмотров: 575