- XCSPORT.RU / Новости
Четвёртый Гатчинский международный полумарафон

В минувшее воскресенье в Гатчине состоялся 4-й Гатчинский международный полумарафон. Пасмурная серая погода не испортила настроения, температура воздуха была самая благоприятная для рекордов: около 4 градусов выше нуля.
xcsport
27.11.2013 17:22
Просмотров: 1353
Десятый этап "Снежной Тропы 2013"

Десятый этап "Снежной тропы 2013" пройдет 30 ноября в последний день уходящей в историю феноменально теплой осени 2013 года в Измайловском парке у м. Измайловская!
xcsport
27.11.2013 17:03
Просмотров: 1717
Силовая от Ойстина Петтерсена

Силовая тренировка с подручными средствами от, пожалуй, самого весёлого лыжника мировой элиты, а самое главное, от Олимпийского чемпиона Ванкувера - норвежского лыжника Ойстина Петтерсена.
xcsport
26.11.2013 11:40
Просмотров: 2326
БНО-2013. Разбор полёта по длинной дистанции. 5:0 в пользу Зайцева

Впечатлениями о Большом Ночном Ориентировании 2013, которое проходило в Подмосковье, у села Ильинское, делится победительница на длинной дистанции - Марина Галкина.
x-race.info
26.11.2013 01:36
Просмотров: 1803
Легенда скайраннинга Анна Фрост: "Мне не нужны гонки, чтобы наслаждаться бегом"

В новом эпизоде Salomon Running TV - Анна Фрост, легенда скайраннинга. Последние 8 лет она провела путешествуя и соревнуясь, вдали от дома. Ее победа на Transvulcania в 2012 г. закрепила за ней славу одной из сильнейших ультрамарафонок мира, но после этой гонки Анна ...
Ekaterina Zubareva
25.11.2013 19:47
Просмотров: 1906
Календарь лыжных гонок Москвы на 2013-2014

Федерация лыжных гонок Москвы представила официальный документ календарь лыжных гонок на спортивный сезон 2013-2014. Предлагаем Нашим читателям ознакомиться с перечнем соревнований.
xcsport
25.11.2013 17:19
Просмотров: 3085
Сочинский О-Марафон. Discovery Channel отдыхает

В то время, когда в Подмосковных лесах решалась судьба кубка по рогейну – на юге, в Сочи проходили заключительные соревнования открытого чемпионата и первенства города Сочи по спортивному ориентированию – Сочинский О-Марафон. Впечатлениями ...
x-race.info
25.11.2013 00:59
Просмотров: 2118
От FoxTrail до Рогейна МГУ или спринт и аквааэробика

В сентябре удалось поучаствовать только в двух соревнованиях в отличие от предыдущих трех лет, где все выходные сентября у меня были ими заполнены.
x-race.info
24.11.2013 17:01
Просмотров: 1694
Хотите узнать, как пробежать более 300 марафонов?

Вышла вторая книга марафонцев Любови Блейх и Феликса Фейгина "Жизнь в движении: Марафоны, Путешествия, Долголетие". Авторы продолжили свои рассказы о марафонских пробегах по всему миру.
xcsport
23.11.2013 19:10
Просмотров: 2516
Девятый этап "Снежной тропы 2013". Превью

Для тех, кто по каким-либо причинам до сих пор не заявился - Заявка продлена до субботы во избежание очередей на заявку на старте. Однако тираж карт отправлен на печать. заявляясь после указанного в положении срока - помните - вы рискуете получить ...
xcsport
22.11.2013 14:22
Просмотров: 1887
Восьмой этап "Снежной тропы 2013". Превью

Для тех, кто по каким-либо причинам до сих пор не заявился - Заявка продлена до субботы во избежание очередей на заявку на старте. Однако тираж карт отправлен на печать. заявляясь после указанного в положении срока - помните - вы рискуете получить ...
xcsport
22.11.2013 14:06
Просмотров: 1555
Рассказ о Чемпионате Европы по скайраннингу 2013.

Артем Хвостов рассказал о своем участии в Чемпионате Европы по Скайранингу в Доломитовых Альпах.
den
21.11.2013 13:18
Просмотров: 1737
Видео с мультигонки "По следам пирата"

Гонка проходила в августе 2013 года в районе г.Выборг и включала в себя ориентирование, активные командные и индивидуальные задания в лесу и в воде, квест и многое другое! Следующим летом - новые гонки!
xcsport
21.11.2013 11:32
Просмотров: 1570
Пути к победе исповедимы

Как готовиться к соревнованиям? Как вести себя на дистанции? Как часто есть и пить? О чём думать, в конце концов? Своим опытом делится мультигонщик, победитель питерского осеннего Марш Броска-2013, Алексей Лукашенко.
xcsport
21.11.2013 11:17
Просмотров: 1551
Триатлонный Рождественский тур вновь пройдет этой зимой на Урале

Федерация триатлона Свердловской области приглашает всех желающих 3-9 января 2014 года принять участие во втором Рождественском Туре по зимнему триатлону. В Туре-2014 будет три этапа, которые пройдут в городах Свердловской области: Первоуральске, ...
xcsport
21.11.2013 10:55
Просмотров: 1587
Лыжные тренажеры для лыжников и пловцов: что выбрать?
Просмотров: 96583Навстречу лыжероллерному сезону
Просмотров: 84169Сравнительный тест беговых кроссовок сезона 2011г. Часть 1.
Просмотров: 64910XXXIX лыжный марафон «Шижма» в Кировской области
Просмотров: 848Открытое первенство города Кимры по кроссу
Просмотров: 602В Лужниках пройдет Moscow Open-легкоатлетический турнир
Просмотров: 3346Итоги Всероссийского Лыжного Субботника
Просмотров: 13011О «Солнечной горе» — из первых уст
Просмотров: 7521Александр Головачев: Все идут по лезвию ножа
Просмотров: 14731